Meissen Zwiebelmuster Tafelaufsatz,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. durchbrochen gearbeitete Schale, Höhe 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke um 1888-1924
Specialist: Regina Herbst
16.05.2018 - 16:00
EUR 280.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a house book, model number 5116 and a horn letter opener with magnifying glass, model number 4998, Vienna, c. 1960
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 2,30 ct
- 12 lose Brillanten zus. ca. 2,65 ct, H-M/VVS-SI
- Schmuckstein Kulturperlen Collier "Marco Bicego"
- Berndorf - Besteck für 12 Personen, Form Flamenco um 1960,