Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser ca. 55 mm, 105,9 g, goldener Zwischendeckel, Druckstellen, eine Scharnierverbindung mit sichtbarer Reparaturstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.05.2018 - 11:00
EUR 700.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 17.05.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.05. - 17.05.2018 |