Charakterpuppe,
Porzellankurbelkopf, gemarkt: 'Heubach-Köppelsdorf 300 Germany', blaue Schlafaugen, Mohairperücke, offener Mund mit zwei Zähnen oben, Sitzbabykörper, bespielt, eine Hand stark restauriert, Kopf konnte nicht ausgeleuchtet werden, von außen keine Risse erkennbar, Höhe 45 cm
18.05.2018 - 11:00
EUR 100.-
Charakterpuppe,
Auction: | Toys |
Date: | 18.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Kreuz an Halsreif
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder: