Eckkästchen,
sog. Encoignure, FrankreichEpoche, Transition um 1780, unter der Platte gestempelt "JME"?, tw. Rosen- holz, mahagoni- und ahorn- furniert bzw. rautenförmig mit Streublüten marketiert, 1 Tür, Bronzebeschlag, originale Marmorplatte, ca. 86,5 x 72 x 45 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
EUR 3,000.-
Eckkästchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |