Französische Salonkommode,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., unter der Platte undeutlich gestempelt "E. RO. .."?, bombiert gearbeiteter Korpus mit floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, 2 Laden, originale Marmorplatte, ca. 88 x 109 x 55 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
EUR 6,000.-
Französische Salonkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |