Kartuschenförmiger Wandspiegel mit Adlerbekrönung,
Mitte 19. Jh., relieffierend geschnitzt, teilweise goldgefasst und bronziert, Höhe ca. 58 cm, Altersspuren, Spiegel ergänzt, Fassung etwas abgeblättert.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |