Runder Zentraltisch,
modifizierte franz. Empirestilform aus der 1. H. des 20. Jh., Mahagoniausführung mit Marketerien aus Ahornholz, 3-passiges Gestell mit Bronzeapplikationen in Form von Engelsköpfen, Platte mit Bronzekante und späterer Glasauflage, Höhe ca. 73 cm, D: ca. 81 cm, Altersspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
EUR 1,700.-
Runder Zentraltisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |