Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
47 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Bouillonlöffel, 6 Vorspeisen-,6 Fleisch-, 6 Krebsgabeln, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, 1 Spargelzange, 2 Heber, 2 Vorleger, Silbergewicht 2538 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, meist Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.05.2018 - 16:00
EUR 1,600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 22.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Cloisonné Schale mit Deckel, China, 20. Jahrhundert
- Steirischer Künstler
- Halbperlen Diamantrauten Ring