Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Stier auf der Alm" im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Federlithographie Raabe Nr:144Darstellungs Größe ca. 25 x 22 cm Blattgröße ca. 41 x 33 cm, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
EUR 400.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-