Rudolf Swoboda der Jüngere
(Wien 1859-1914) Paar Portraits, signiert, datiert bzw. ligiert monogrammiert, datiert: Rudolf Swoboda 1907 bzw. RS 1907, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 60 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (2)
Laut Einbringer handelt es sich bei den Dargestellten um den ehemaligen Besitzer der Leinenfabrik in Mährisch-Schönberg Carl Siegl sen. und dessen Ehefrau.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
22.05.2018 - 16:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Rudolf Swoboda der Jüngere
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |