Ad. Krimich um 1889
Fischer am Seeufer, rechts unten signiert und datiert: Ad. Krimich 1889, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 95 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
EUR 180.-
EUR 160.-
Ad. Krimich um 1889
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
- Birnkrug, Niederösterreich/Mähren, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit