Zwiebelmuster Teile,
Porzellan, 11 Stück: 5 Blattschalen Länge 12,5 cm, 1 Brotteller Dm. 16,5 cm, 4 Untertassen Dm. 14,5 cm, 1 Schale Höhe 7 cm, Dm. 11,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2018 - 16:00
EUR 380.-
Zwiebelmuster Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |