Ellipsenförmiger Behälter
Silber 800, Innenvergoldung, reliefiert mit spielenden Putti, Girlanden und Vasen, Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 5 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, dazu: Damen-Zigarettenetui, Silber, mit Miniaturmalerei, Monogrammgravur, österr. Amtspunze 1925-2001, Gesamtgewicht 299,7 g, Gebrauchsspuren øS300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Ellipsenförmiger Behälter
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 24.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 18.05. - 24.05.2018 |