Französische Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine beschriftet: Caudron A Paris, nummeriert, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarzes abgetrepptes Marmorgehäuse, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 21 cm, Tiefe ca. 13 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Zeiger fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |