Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, masseverziertes vergoldetes Holzgehäuse, eine verglaste Tür, Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 16 cm, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Gehäuse beschädigt, kleine Teile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |