Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eschefurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, Höhe ca. 72 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Zifferblatt mit Kratzspuren, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |