Carl Ludwig Friedrich Becker
(Berlin 1820-1900) Dorfgesellschaft beim Tanz, signiert, datiert: C. F. Becker 1899, in der Art der niederländischen Genreszenen, Sandstein im Relief dreviertelplastisch bis flach skulptiert, geschnitzter Holzrahmen im Louis-Seize-Stil mit Trophäenaufsatz, Gesamtmaße ca. 16,5 x 18 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.05.2018 - 16:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Carl Ludwig Friedrich Becker
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |