Spätbiedermeier Wandpendeluhr um 1850/60
Halbstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfeder, 8-Tage-Werk mit Gewichtsaufzug, Repetition, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 12, braun gebeiztes furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 120 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, Gehäuse beschädigt, Teile ergänzt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |