Feldbinde für Generäle der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine und der k. k. Landwehr,
goldgewirktes Band mit 2 schwarzen, gewässerten Durchzügen, leicht gedunkelt, gefüttert mit gelber Seide, diese teilweise abgelöst und auf ca. 20 cm durchgewetzt, goldene Schließe des letzten Typus (Klemmrahmen mit österr. Wappen), die Quastenköpfe und Quasten unbeschädigt und schön, die Bouillons leicht gedunkelt, attraktive Patina, Tragespuren, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 600.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 02.06. - 07.06.2018 |