Perkussionspistole 'A-W Spies London',
15 cm langer achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit sieben Zügen, Kal. ca. 10 mm, dunkel marmoriert, englische Beschauzeichen, abschraubbar, Perlkorn, das Kastenschloss, die Kolbenschienen und der Abzugsbügel aus Silber, floral graviert, der brünierte Hahn außen liegend, Sägegriff aus Edelholz, auf diesem beidseitig ovales, unsigniertes Messingplättchen, guter Erhaltungszustand, Mitte 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 625.-
EUR 340.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 02.06. - 07.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT