Konvolut Messer,
2 Stück: 1) Jagdmesser, 14 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Griffeinfassung aus Messing, mit Tierstücken, Messingriffkappe, Horngriff, braune Lederscheide, guter gebrauchter Erhaltungszustand, 2) Messer, 19. Jh., 15 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, kannelierter gemarkter Griffring aus Silber, längs kannelierter Horngriff, Lederscheide mit Messingbeschlägen, gebraucht, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 250.-
EUR 140.-
Konvolut Messer,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 02.06. - 07.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT