Architekturzeichnungen,
Konvolut von 18 aquarellierten Bleistiftzeichnungen, ausgeführt von Eduard Stella, datiert 1846, tw. leicht fleckig, fol. bzw. qu.-fol.
Die Zeichnungen zeigen meist Holzkonstruktionen wie Dachstühle, Holzverbindungen und Böden sowie Öfen und Stiegen.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 170.-
EUR 120.-
Architekturzeichnungen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 04.06.2018 |