Grünbaum, Fritz,
Kabarettist, Regisseur und Schauspieler, 1880 - 1941. E. Albumblatt m. U., Dresden, 24. 2. 1930, 1 S., vor allem rechts gebräunt, qu.-kl.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt (Rahmen beschädigt).
An Viktor Claudius: "Die geistvollen Menschen wissen, daß sie nie etwas wissen werden. Aber daß sie immer etwas werden wissen wollen, darin liegt ihre Geistigkeit ...".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 200.-
EUR 80.-
Grünbaum, Fritz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 04.06.2018 |