Liszt, Franz,
Komponist, 1811 - 1886. Visitenkarte m. 8 e. Zeilen u. U., o. O., o. D.,12mo, verglast und gerahmt.
"Hochgeehrter Freund, Empfan gen Sie freundlichst Herrn Baumeister, ein liebenswürdig ausgezeichneter Künstler, ergebenst F. Liszt". Beilage: Porträtphotographie (zusammen mit Graf Géza Zichy), ca. 1880, leicht fleckig, unter Passepartout gerahmt und verglast.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 700.-
EUR 300.-
Liszt, Franz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 04.06.2018 |