Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript "Zwölftonspiel für Orchester, Partitur in der Siebentonschrift", signiert und datiert Wien, 28. 9. 1954, 35 S.; melischer Entwurf in der Zwölftonschrift für den Bläser chor, signiert und datiert 31. 8. 1954, 2 S., 1 weitere S. gestrichen, 4to.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 5,000.-
Hauer, Josef Matthias,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 04.06.2018 |