Medaillon "Fleurs de mal"
Gold 750, tlw. feingoldfärbig, erhabenes Mädchen mit Blumenranken, Schriftzug: "Fleurs de mal" (Die Blumen des Bösen), Halsband mit Diamantrauten verziert, bezeichnet L. Lanvier, seitlich aufschiebbar, Filzeinlage, Arbeit letztes Drittel 19. Jhtd., Einfuhrpunze aus späterer Zeit, 10,6 g, rückseitig Monogrammgravur und unbedeutende Druckstellenøx
29.05.2018 - 17:00
EUR 750.-
EUR 450.-
Medaillon "Fleurs de mal"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 29.05.2018 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.05. - 28.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT