Zwei Dolche, 20. Jahrhundert
a) Kummya, Marokko 20. Jhdt., Krummscheide, Gelbmetall, Silberverzierung, Holzgriff, Gürtelringe, Gesamtlänge ca. 42 cm b) Kindjal, mit Scheide, vermutlich Kaukasisch um 1900, Silberlegierung, Tulatechnik, reich verziert, Griff mit Rosettenknöpfe, Tiermotive, russisches Beschauzeichen 1896-1908, Gesamtlänge ca. 43 cm, Druck- und Abriebstellen Ruf 260øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
Zwei Dolche, 20. Jahrhundert
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT