Rudolf Reinhart *
(Linz 1897-1975 Hall in Tirol) Wandmaske "Mozart", Aluminiumblech getrieben, vergoldet, am Hals gemarkt: Steinbock über Monogramm RR, Höhe 36 cm, berieben, dazu: 3 Postkarten mit Abbildungen von Werken des Künstlers, u. a. Wappenlöwe des Salzburger Festspielhauses von 1937, davon zwei Karten mit persönlicher Widmung bzw. Dankeschreiben seiner Gattin an die Fam. Treml Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.05.2018 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Rudolf Reinhart *
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 17.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT