Johann Friedrich Stock
(Berlin 1803-1866 Breslau) Das Karwendel, signiert und datiert: J. F. Stock fec. 1857, rückseitig bezeichnet: N. 70/Das Karwendelgebirge und die Grenze von Tirol/gemalt von Joh. Friedr. Stock./Wien 1857., Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 47,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
EUR 700.-
Johann Friedrich Stock
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 01.06.2018 - 11:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |