Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956) Le Chant, signiert: Marie Laurencin, nummeriert: 20/150, Farblithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 35,5 x 48 cm, verglast, gerahmt
Literatur: D. Marchesseau, Marie Laurencin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1883-1956, Tokio 1966, WVZ Nr. 233, Abb.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
EUR 800.-
Marie Laurencin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 01.06.2018 - 11:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |