Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Kapuzinerkloster in Wien, signiert: Erwin Pendl, bezeichnet und datiert: Wien. Kapuzienerkirche aus Tegetthoffstraße. November 1917 auf der Natur gemalt, nummeriert: 2431, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31 x 22 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
EUR 400.-
Erwin Pendl
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 01.06.2018 - 11:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-