Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) und Auguste Kronheim-Aigner * (Amsterdam 1937 geb.) Plakat zur Ausstellung "Anton Bruckner", im Druck signiert: Augusta und Fritz Aigner, bezeichnet, rückseitig handschriftlicher Brief von Fritz Aigner vom 28. Dezember 1956, signiert: Fritz Aigner sowie bezeichnet: Anton Bruckner-Plakat zum 60. Todestag im Okt. 1956 (im Auftrag des Oberösterr. Brucknerbundes, Verlag Weigl - Waltl, Linz-Donau, ca. 83,5 x 58,5 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, Papier-Fehlstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
EUR 280.-
Fritz Aigner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 01.06.2018 - 11:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-