Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 750, Ankerwerk mit gebläuten Schraubenköpfen, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochierter Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 47,5 mm, Gesamtgewicht 76,7 g, Metallbügel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, ein Zeiger fehlt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
05.06.2018 - 16:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, watches and silver |
Date: | 05.06.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |