Große Schauplatte mit Schlachtenszene im Frühbarockstil, Deutsch 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, ziseliert und gepunzt, oval, im Spiegel detailreiche Darstellung von Rittern im Kampf, im Landschaftshintergrund Burganlage, Fahne mit umlaufendem Früchte- und Blumenkranz, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63 cm, Gewicht ca. 1.270 g, apokryphe Beschauzeichen und Meistermarken, Lötstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.06.2018 - 16:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, watches and silver |
Date: | 05.06.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |