Paar Buchenbugholzsessel,
ohne Herstellerbezeichnung, vermutlich Erzeugnis der Firmen Kohn oder Thonet, um 1880/90, nussfarben gebeizte Gestelle mit rohrgeflechtbespannten Sitzen und Lehnen, Altersspuren, schöne Patina.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 260.-
Paar Buchenbugholzsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |