Hermann Kremsmayer *
(Salzburg 1954 geb.) und Karl Hittmann (Wien 1909-?, war tätig in Salzburg) a) Ohne Titel, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, Nr. 19/25, Blattgröße ca. 65,5 x 50,5 cm b) Niederer Trumer See gegen Osten, monogrammiert und datiert unten rechts: Hi (19)74, sowie betitelt am Untersatzblatt, Tuschezeichnung laviert auf Papier, auf Untersatzblatt montiert, ca. 16,5 x 24 cm
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
EUR 160.-
Hermann Kremsmayer *
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 31.05. - 07.06.2018 |
Explore auction results
- Valentin Oman *
- Indonesien, Java: Eine Stabpuppe ('Wayang golek'),
- Otto Wagner (1841 Vienna 1918), two chairs, designed in 1902 for the account offices for cheque transactions (open-plan offices) of the Österreichische Postsparkasse, Vienna, executed by Thonet, Vienna
- Brillantring mit Imitationsstein
- * - Österr. - WIPABLOCK (127:104:127:104),