G. Faber, um 1839
möglicherweise Gottlob Faber (Schwäbisch Gmünd 1812-1884 Rom) Zwei Kinderportraits: a) Mädchen in Gasteiner Tracht b) Junge in braunem Jackett, jeweils signiert und datiert mittig rechts: G. Faber 1839, sowie 1 Blatt mit Ortsbezeichnung mittig rechts: in Gastein, Bleistift/Aquarell auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.16 x 12 cm und 16,5 x 12 cm, stockfleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
EUR 160.-
G. Faber, um 1839
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 31.05. - 07.06.2018 |