Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.
14.06.2018 - 15:00
EUR 220.-
Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 14.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung mit etwas altd. Staaten,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von SALVENACH,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct