Titelseite der Goldenen Bulle,
nach dem Meister der Wenzel-Werkstatt (tätig zwischen 1390 und 1400), Kupferstich von 1697 Zwei Textkolumnen mit eingefügter Initiale und Miniatur, vegetabile Bordüren mit Drolerien, bezeichnet: Iuxta originale sculptum apud N. Person Moguntiae 1697; In lucem editum impensis Jois Melchioris Bencard Francofurti, Blattgröße ca. 43x 30,5 cm, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.06.2018 - 16:00
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 12.06.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |