Eduard Gurk
(Wien 1801-1841 Jerusalem) Mahlerische Ansichten aus Carlsbad, Töplitz, Marienbad, Franzensbrunn und den Umgebungen, 4 Blatt (Carlsbad 1 Stück, Franzensbrunn 3 Stück), Aquatinta, gezeichnet und gestochen von Eduard Gurk, erschienen bei Tranquillo Mollo, Qu. Fol., Passepartout, gerahmt, (4) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.06.2018 - 11:31
EUR 650.-
Eduard Gurk
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 12.06.2018 - 11:31 |
Exhibition: | online |