vierarmiger Luster, in der Art von Dagobert Peche, Wien, um 1918
, Messing, Beleuchtungskörper aus Milchglas; kleine Absplitterungen, ein Riss, Gebrauchsspuren; vier Ketten, höhenverstellbar; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden. H. 84 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.06.2018 - 16:00
EUR 700.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Antiques |
Date: | 13.06.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899