Prunk-Moccaservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12 cm, 1 Fuß minimal restauriert, 6 Dessertteller Dm. 13,5 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 27 cm, Wandungen mit Goldrändern, mattgoldenen reliefierten Blütenbordüren Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2018 - 16:11
EUR 900.-
Prunk-Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.06.2018 - 16:11 |
Exhibition: | online |