Fußbecher,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit bauchigem Ansatz, abgesetzter goldener Lippe, rosalin unterfangen, 6 Schälungen mit großen goldgemalten Blumenbuketts, Lyren und Blattrocaillen, 6-passiger Fuß mit Goldrändern und Steinelschliffen, Höhe 14 cm, Gold leicht berieben, bestoßen Böhmen, um 1860 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2018 - 16:15
EUR 280.-
EUR 280.-
Fußbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.06.2018 - 16:15 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT