Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Stillleben mit Kopf, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)71, Farblithografie Nr. 25/95, Blatt ca. 60 x 76 cm, dazu: Ausstellungsplakat, Grafik - 1974, handsigniert, datiert, ca. 69,5 x 50 cm Franz Ringel (Graz 1940-2011) Sexmaschine, signiert und datiert unten rechts: F. Ringel (19)72, Farbradierung Nr. 148/150, ca. 46 x 50 cm, Blatt ca. 66 x 76 cm, Fleck- und Knitterstellen, ungerahmt, Kartonmappe
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:00
EUR 300.-
Karl Korab *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-