Bauernkasten, Alpenländisch datiert 1776
Nadelholzkorpus, mit originaler Kammzuglasur, schräggestellte Lisenen, Rahmentüre mit Jesus- und Maria-Monogramm, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Fassung stark reduziert, Füße fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:09
EUR 300.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:09 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |
Lots from other auctions
- 2 Salz- und 2 Pfefferstreuer,
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,
- 3 Anhänger