Paul Herrmann
(München 1864-1940 Paris) Kunstmappe: Das Weib, 6 Heliogravuren, jeweils mit Bleistift signiert unten rechts: Paul Herrmann, Geldern-Bütten, je ca. 65 x 47,5 cm bzw. 47,5 x 65 cm, Passepartout, Verlagsanstalt D. & R. Bischoff München 1921, nicht nummerierte Ausgabe, blauer Leineneinband, gebraucht, Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:28
EUR 100.-
Paul Herrmann
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:28 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |