Kayseri ca. 202 x 125 cm, Zentralanatolien (Türkei) um 1960
Gebetsteppich aus merzerisierter Baumwolle mit Ampel, Säulen und Architekturmotiven, Bordüre mit kalligrafischen Inschriften, sehr guter Florzustand
14.06.2018 - 16:33
EUR 360.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:33 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |
Lots from other auctions
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899