Deutsche Obstschale, J. D. Schleißner & Söhne
Silber 800, oval, Formreliefierung mit Obst, Früchtezweigen, Mais und Kornähren, Perlstabdekor, gegradet, plastische Henkel in Delphinform, ca. 33,5 x 22,5 cm, teilweise apokryphe deutsche Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 504,3 g Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:36
EUR 360.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |