Ovale Platte, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor: Blumenbukett, Streublumen und Insekten, geschweifter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, 35,5 x 26 cm, teils stark berieben, Stand minimal geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2018 - 16:36
EUR 70.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |