Traditioneller Kinderüberwurf, russische Provinz, 1. Drittel 20. Jahrhundert
feine bunte Web- und Flechtarbeit, Frontbereich mit aufgenähten Münzen (russische 20 Koneek 1924), Symbolen und Haarlocken, Schulterfransen, Halsöffnung Durchmesser ca. 10 cm, Länge ca. 45 cm, guter Zustand, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:41
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:41 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a jug and six glasses, model number 3749 and a raffia set, model number 3804, Vienna, c. 1955
- Österreich (2 Stk. AR)
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillant Ring